Сборная России в дополнительное время обыграла команду Южной Кореи со счетом 36:35 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Германии.

Первый тайм складывался удачно для россиянок – подопечные Евгения Трефилова постоянно вели в счете, удерживая соперниц на дистанции в 2-3 мяча.

Неприятный эпизодов случился в концовке первого тайма. Вратарь сборной России Виктория Калинина, пытаясь уберечь ворота от выхода кореянки один на один, выбежала далеко за пределы семиметровой зоны и снесла соперницу, за что получила дисквалификацию до конца матча. Вышедшая на замену Елена Уткина достойно заменила партнершу по команде. А вот полевые игроки во втором тайме несколько сдали, позволив соперницам вначале сравнять счет, а затем и вовсе выйти вперед. В самом конце основного времени нашим девчатам хватило мастерства и характера, чтобы сравнять счет – 30:30. Однако заключительная атака оставалась за соперницами. И именно Уткина спасла команду от поражения, отразив бросок кореянки на последних секундах.

В дополнительное время россиянки сумели мобилизоваться и выиграть поединок с преимуществом в один мяч – 36:35.

За выход в полуфинал чемпионата мира сборная России сыграет с победителем матча Норвегия - Испания.

Чемпионат мира. Женщины. 1/8 финала. Россия - Южная Корея - 36:35 (16:13, 14:17, 6:5 – д.в.)